Сохраняется ли право на льготу по основному закону после утраты силы отсылочного закона? Есть ли официальное разъяснение?

• г. Симферополь

Объясню на примере: Закон содержит отсылочную норму, которая в определенный момент распространила на гражданина некую норму из другого, основного закона (например, льготу). Спустя некоторое время отсылочный закон утрачивает силу, а основной (в котором льгота расписана конкретно), продолжает действие. Вопрос: сохраняется ли за гражданином после утраты силы отсылочного закона право на льготу по основному закону? И есть ли какое-либо официальное разъяснение по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здесь никаких разъяснений нет и быть не может. Нужно конкретно смотреть норму закона для ответа на ваш вопрос и правильно толковать данную норму.