Как получить гражданство РК после окончания вуза в РФ и нахождения по временной регистрации?
Я гражданка РК, окончила вуз в РФ, сейчас нахожусь по временной регистрации (цель въезда частная), хочу подать на гражданство, как поступить? Подать на рвп и ждать квоту или можно по программе носитель русского языка? Мне сказали, что я обязана буду выехать по истечении 3 х месяцев, и не имею права потом заехать в страну 3 месяца.
Здравствуйте. вы можете подать на вид на жительство, если найдете место жительства в России или работу.
Здравствуйте! Лучше, как носитель русского языка, обратитесь в УФМС
Здравствуйте, скажите пожалуйста. подала на квоту ( цель въезда частная), затем планирую оформлять рвп. Нужно ли мне делать разрешение на работу, если я планирую работать? В чем разница между патентом и разрешением на работу? И как долго длиться получение/рассмотрение разрешения(патента)? Выходит мне придется выехать, и снова заехать чтобы указать цель визита другую?
Здравствуйте. Патент и есть разрешение на работу. Получите РВП, оно Вам даст автоматически без всякого патента возможность работать