Прописка и проблемы - К кому обратиться за помощью, если являешься бомжом без прописки?
Вам надо обращаться туда. где вы были ранее прописаны. Там у вас была жилплощадь. В СПб оснований для ее получения нет. Можете только купить
Квартира была продана матерью.
Ну если мама продала квартиру, то Вы не сможете восстановить регистрацию.
Да вы что?! А я то хотела к людям попроситься!!Суть вопроса таков: меня выписали в некуда,после чего я стала бомжом! Я могу на что то рассчитывать от государства?
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!
Анастасия, встать на учет в качестве нуждающегося Вы можете, но практически эту проблему не решит. Вам ведь жить где-то сейчас нужно.
Тогда или устраивайтесь на работу и снимайте комнату. Или ищите работодателя, способного предоставить Вам хотя бы место в общежитии. В крупных, чаще производственных организациях, где работает много иногородних, зачастую есть общежитие.
Анастасия! Государственные органы власти СПБ оказывают помощь в получении жилья тем. кто прожил и прописан был 10 лет в городе.
А я то хотела к людям попроситься!!
Значит нет во власти СПБ людей!
Вот такая горькая сермяжная жизненная правда.