Процесс расселения коммунальной квартиры при наличии наследника
Моя семья стоит на расселении коммунальных квартир в СПб, наша квартира находится в перечне о расселении. И моя семья и сосед уже подали последние заявления, и после решения этих вопросов осталось бы только перечисление этих денег соседу, так как мы выкупаем эту комнату у него, а он в свою очередь покупает себе отдельную квартиру. Его комната приватизирована. Но сосед умер, у него есть сын. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить дальнейший процесс расселения коммунальной квартиры (через процесс выступления в наследства, или как то иначе).
Вам дан неверный ответ про " ордер". Никаких ордеров уже давным давно не существует по ЖК РФ с 2005 года.
Всё будет проходить заново через наследство по ст.1142 ГК РФ. Наследник - сын будет решать всё заново.