Самара, 13.03.2016, 22:02

Можно ли взыскать долг, если перед дачей взаймы была оформлена расписка без упоминания паспорта?

Вопрос №9972830 из г. Самара
опубликован 13.03.2016, 22:02
Дал другу денег в долг на 6 мес написал расписку паспорта не было укозал номе прав и адрес проживания возможно получить с него долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы говорить точнее, нужно расписку смотреть. Из указанных вами данных возможность взыскания имеется.

13.03.2016, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

13.03.2016, 22:03

Да, паспортные данные не обязательны. Если расписка в остальном составлена правильно.

13.03.2016, 22:03

да конечно возможно

13.03.2016, 22:03

возможно взыскать, данныепаспорта желательны,но не обязательны,ст.808 ГК

13.03.2016, 22:03

Не видя расписки трудно сказать, но в принципе идентифицировать заемщика можно. Надеюсь и займодавца в данной расписке также можно установить, если Вы свои данные указали.

13.03.2016, 22:04

да, возможно, обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов

13.03.2016, 22:05

Расписка. Я мортынов Александр Юрьевич 29.07.95.г 64.21.71.65.57. (Его номер прав) проживающий по адресу ............. Обязуюсь вернуть в течении 6 мес юркину ............ Число росписьроспись точная копия росписки

13.03.2016, 22:14

Можете взыскать денежные средства через суд

13.03.2016, 22:16

Андрей. Подавайте в суд, просите взыскать долг и проценты

13.03.2016, 22:23

Да, взыскание по данной расписке вполне возможно.

14.03.2016, 07:12