Женатая на себе права - можно ли оформить дарственную на сына при покупке квартиры с деньгами отца, и как это может повлиять на развод.
Доб вечер, подскажите в таком вопросе мой отец подарил мне деньги на покупку квартиры, я нахожусь в браке. Могу ли я приобрести квартиру и оформить дарственную на несовершеннолетнего сына, при этом в случае развода муж будет претендовать на долю в квартире?
Добрый день. Вам надо сразу приобретать квартиру на ребенка. Так надежнее. Или заключайте брачный договор (ст. 40 СК РФ)
В этом случае нет не будет пренедовать
Если квартира будет на ребенке? Исключено. Только оформляйте грамотно все документы.
Надежда, если приобретете, то муж претендовать станет. Лучше, если Ваш отец подарит Вам квартиру, а не деньги. Это будет только Ваша собственность.
Здравствуйте. Нужно сразу покупать квартиру на имя сына, только тогда муж не будет претендовать. Или пусть отец купит квартиру сначала на свое имя, а потом подарит Вам.
Если квартира будет оформлена на вашего сына, то муж не сможет претендовать на долю. Кстати, вы можете сразу оформить квартиру на сына, тогда не потребуется дарственная.