Возможно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания третьего лица в жилом помещении, если собственник находится в другом регионе РФ и дает свое согласие?
Можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания третьего лица в жилом помещении принадлежащем физическому лицу, если собственник в настоящее время длительно вынужден находиться в другом регионе РФ и при этом готов подтвердить свое согласие в любой необходимой форме?
Лучший ответ
Да, это возможно. В таком случае собственник должен выдать доверенность с правом регистрировать в его помещении граждан.
Да, можно оформить
Здравствуйте! Да, можно. От собственника нужна нотариальная доверенность
Нет, без личного заявления собственника не сможете
Не согласие нужно, а основание - договор найма жилого помещения, заключенный на определенный срок.
Пункт 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.
Ответ отключен модератором