Снежногорск, 14.03.2016, 00:27

Налог при продаже автомобиля 2011 года, полученного по дарственной и находящегося в собственности менее трех лет - процент и сумма выплаты.

Вопрос №9973565 из г. Снежногорск
опубликован 14.03.2016, 00:27
Нужно ли будет заплатить налог при продажи автомобиля 2011 г., если он находится в собственности мене трёх лет, достался по дарственной и стоит 550000 рублей и какой процент нужно будет заплатить, если продажа облагается налогом. Заранее благодарен за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

13% с суммы превышающей 250000 рублей

14.03.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно узнать статью закона о налоге с продажи авто.

14.03.2016, 00:51

статья 208 налогового кодекса РФ

14.03.2016, 00:54

Налог на доходы физических лиц при реализации автотранспортного средства уплачивается гражданами в соответствии с п. 1 пп.5 ст. 208 НК РФ (иное имущество).

По общему правилу, зафиксированному в ст. 224 НК РФ, налоговая ставка устанавливается в размере 13% от суммы дохода. Размером дохода продавца автомобиля признается стоимость автомобиля, которая была оговорена сторонами в договоре купли-продажи машины.

14.03.2016, 01:02