Усмань, 14.03.2016, 00:33

Как получить пенсию, если утеряно свидетельство о рождении умершего дяди?

Вопрос №9973568 из г. Усмань
опубликован 14.03.2016, 00:33
У жены умер дядя не дожив до пенсии. Что бы ее получить нужно свидетельство рождения умершего, оно утеряно и нельзя восстановить. Значит пенсия ту ту?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нельзя восстановить?

При невозможности получения свидетельства о рождении в судебном порядке можно установить факт родственных отношений.

14.03.2016, 00:39

Вы можете получить дубликат в ЗАГСе ,обратившись туда за свидетельством о рождение.

14.03.2016, 00:38

Он родился в саратовской области,делали запрос а той деревни уже нет по этому и не полу чилось восстановить свидетельство рождения

14.03.2016, 09:09

А причем тут деревня? Есть архивы ЗАГСа в каждом районе. У меня супруг тоже родился в деревне Саратовской области. Дубликат получали в ЗАГСе района. Вы сначала обратитесь в районный архив, а потом уже выводы будете делать.

14.03.2016, 13:19