Как забрать документы из училище если ребёнок не хочет учится.
Обратиться с заявлением и получить. Отказывать или ставить условия - не имеют права.
В училище не хотят отдавать документы с ссылаясь на то что они не имеют права их отдавать
Нет никаких оснований для такого заявления (что не имеют права).
Направьте письменное заявление о выдаче, через приемную, с отметкой о получении.
Пригрозите им обратиться в суд с иском о взыскании оплаты времени вынужденного прогула. Есть такая судебная практика. Поскольку при устройстве на работу - нужно предоставить документы об образовании. Если училище удерживает документ - они препятствуют устройству на работу.