Что ожидать, если участковый запросил характеристику о вас из прокуратуры, хотя вас никуда не вызывали и повестки не присылали, в условиях нахождения в другом городе?

Вопрос №9973696 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2016, 01:22

Мне сказали родственники, что по месту прописки приходил участковый и сказал что ему нужна характеристика на меня по запросу из прокуратуры. Меня никуда не вызывали и повестки не присылали. Чего мне ожидать? Я нахожусь сейчас в другом городе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну откуда мы знаем, для чего нужна характеристика? только вы можете выяснить этот вопрос, обратившись либо к участковому, либо в прокуратуру.

14.03.2016, 01:28

Ну тогда в каких случаях могут запрашивать характеристику еще и участкового. судимостей у меня нет, не привлекалась никогда. если бы свидетелем проходила, то бы повестка пришла. я нахожусь в другом городе у меня пока нет возможности это узнать

14.03.2016, 01:31

При возбуждении уголовного дела, при лишении родительских прав. Возможны и другие варианты.

14.03.2016, 01:34

То есть дпустим могли завести уголовное дело не оповестив меня?

14.03.2016, 01:36

Вас не обязаны оповещать о возбуждении уголовного дела Дело может быть возбуждено по факту. Просто вас допросят в дальнейшем в качестве подозреваемой или обвиняемой.

14.03.2016, 01:40

А еще подскажите пожалуйста, мужу могут дать информацию в прокуратуре по какому поводу от меня требуют характеристику?

14.03.2016, 02:17

теоретически могут дать такую информацию - пусть обращается

14.03.2016, 02:26