Оплата ночных часов при полном совпадении с праздничным днем - доплата или нет?

• г. Хабаровск

Если смена (24 часа) полностью выпадает на праздничный день, как например в январе, и оплата должна производиться в двойном размере, предусмотрена ли доплата за работу в ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно доплат за ночные часы.

Возник трудовой спор с работодателем. Из предоставленных мне документов следует, что в январе согласно графика мною фактически отработано 240 часов, однако из табеля следует, что я отработал 220 часов, согласно справке об отработанном времени в январе оно составило 180 часов, а в расчетном листке за январь учтено и оплачено всего 126 часов. Как относиться к такому учету?

Направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там разберутся.