Как рассчитывается северная надбавка для работников крайнего севера?
оклад+переработка+ночные храйонный коэффициент, вахтовый метод- нет коэффициента
От полной заработной платы, в которую входит, то что Вы перечислили.
Н.В.
Здравствуйте, Дмитрий, процентная надбавка будет выплачиваться к ЗАРАБОТНОЙ плате. Т.е. к той сумме, которую Вы получите в месяц. Это прописано в ст.317 ТК РФ. Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) (ст.129 ТК РФ)..
И районный коэффициент и северная надбавка начисляются на оклад.