Какие нужны документы чтобы подать на алименты? Мы не состоим в официальном браке, ребенок на его фамилии, я на своей. Спасибо!

Вопрос №9974000 из г. Тулун
опубликован 14.03.2016, 04:59
Какие нужны документы чтобы подать на алименты? Мы не состоим в официальном браке, ребенок на его фамилии, я на своей. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд (ст.80, 107 СК РФ)

14.03.2016, 05:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо! Справка с места жительства, что в нее входит вообще?

14.03.2016, 05:12

Здравствуйте! входит состав вашей семьи - а главное что ребенок проживает с вами

14.03.2016, 05:15

подтвердить, что ребенок живет с вами

14.03.2016, 05:15

Спасибо огромное!иск прямо в суде составляется?

14.03.2016, 05:47

Суд принимает готовые заявления.

14.03.2016, 05:53

Там имеются образцы составления заявлений.

14.03.2016, 10:10