Якутск, 14.03.2016, 05:13

Оплата проезда несовершеннолетнего ребенка во время отпуска по уходу - обязанность работодателя и условия ее выполнения

Вопрос №9974043 из г. Якутск
опубликован 14.03.2016, 05:13
Обязан ли работодатель оплатить проезд несовершеннолетнего ребенка работника, находящегося в отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет. Несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы региона с группой школьников для участия международный фестиваль в Крым. При этом работник (мать ребенка) не выезжает с ним, остается дома. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на усмотрение самого работодателя. Нет таких законов на федеральном уровне.

14.03.2016, 05:14
Оценка автора вопроса:
спасибо, но задала еще один вопрос на уточнение

Не будет ли финансовым нарушением оплата проезда несовершеннолетнего ребенка работника не во время очередного отпуска, а на время по уходу за ребенком до 3- лет, т.е. без содержания в течение 1,5 лет.

14.03.2016, 05:21

Да, будет нарушением.

14.03.2016, 05:44

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034