Как оформить новую квартиру при сносе дома и избежать налогообложения при ее продаже?

Вопрос №9974133 из г. Уфа
опубликован 14.03.2016, 05:52

Дом под снос, где квартира более 5 лет в собственности. Дают новую квартиру. Как надо оформить новую квартиру и возможно ли это, чтобы при продаже она не была как купленная менее 5 лет и не платить по новым правила налогообложения физических лиц?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро

Дают новую квартиру. Как надо оформить новую квартиру

Новую квартиру Администрация города предоставляет взамен ветхого (аварийного) жилья, подлежащего сносу...

оформляется предоставление равноценной квартиры постановлением главы администрации, а не каким либо договором..

Если квартира в доме под снос была неприватизирована...то в новой квартире с Вами заключат новый договор социального найма..

Если квартира в собственности - зарегистрируете свою собственность в Россреестре.

Правоустанавливающим документом будет постановление Главы администрации..

и возможно ли это, чтобы при продаже она не была как купленная менее 5 лет

А вы разве ее покупаете??

14.03.2016, 07:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

если дом под снос, то полученная квартира не будет считаться как новой - срок идет от прежней квартиры...

14.03.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в регистрационной палате оформляется как мена, или как это правильно формулируется?

14.03.2016, 06:05

администрация сама определяет - каким договором всё это проходит...

14.03.2016, 06:07

Да на практике это оформляется договолром мены Здесь нет нарушения закона

14.03.2016, 06:13

Правоустанавливающим документом на квартиру - может быть не обязательно какой либо договор...

Вам квартиру предоставляют взамен сносимого жилья... И это не договорные отношения.. Поэтому никаких договоров с Администрацией не будет..особенно мены

**

Правоустанавливающим документом будет постановление Главы администрации о предоставлении квартиры по программе расселения ветхого (аварийного) жилья.

14.03.2016, 07:04