Преимущества гражданки Украины по временному убежищу в РФ в связи с беременностью и будущим ребенком

Я гражданка Украины, стою на учете в ж/к по беременности на территории РФ.Муж тоже с Украины. Какие у меня есть преимущества на территории РФ с временным убежищем? Что касается будущего ребенка.

Лучший ответ

В силу п. 13 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274, на лицо, получившее временное убежище, и прибывших с ним членов его семьи распространяются права и обязанности, установленные статьей 6 Федерального закона «О беженцах», кроме права на получение единовременного денежного пособия:

1) получение услуг переводчика и получение информации о порядке признания беженцем, о своих правах и обязанностях, а также иной информации в соответствии с указанной статьей;

2) получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

3) получение направления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в центр временного размещения;

4) сопровождение представителями территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и (или) территориального органа федерального органа исполнительной власти по внутренним делам в центр временного размещения и на охрану представителями территориального органа федерального органа исполнительной власти по внутренним делам в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности данных лиц;

5) получение питания и пользование коммунальными услугами в месте временного содержания или центре временного размещения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

6) получение медицинской и лекарственной помощи в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

7) получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

если у вас есть рвп подавайте документы на внж