Как защитить машину при разводе - договор купли-продажи или переоформление авто?
Машина приобреталась в браке (машина кредитная), на текущий момент дела идут к разводу. Чтоб машина не досталась супруге достаточно ли сделать договор купли продажи авто или нужно полноценно делать продажу с переоформлением автомобиля?
даже если вы машину продадите, супруга при разводе имеет право потребовать с вас половину рыночной цены автомобиля
ст 38 ск рф
Здравствуйте!
В любом из этих случаев требуется согласие супруги на продажу. Иначе она вправе оспорить такую сделку (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Доброе утро, даже если вы переоформите авто, она с вас деньги взыщет
Можно сделать так, что она ничего не оспорит уже.