Если да, то не отзовут ли его со службы?, а если не сообщить, не будет это считаться уклонением?

• г. Волгоград

Пришло письмо, в котором уведомляют о возбуждении уголовного дела по статья 112 часть 1. У.К. Р.Ф. Лицо, в отношении которого возбуждено у.д., в настоящий момент проходит срочную службу. Стоит ли сообщить об этом органам предварительного расследования. Если да, то не отзовут ли его со службы?, а если не сообщить, не будет это считаться уклонением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! должны отозвать,если вы конечно же сообщите. Однако следователь и сам может сделать соответствующий запрос.

С уважением Скрыпник Д.Ю,