Симферополь, 14.03.2016, 08:13

Влияет ли различие отчеств у детей на оформление материнского капитала и является ли это существенной ошибкой?

Вопрос №9974725 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2016, 08:13
У меня двое детей. В свидетельстве о рождении старшей дочери отчество указано безь-ЭмиЛЕвна, у младшей-ЭмиЛЬевна. Влияет ли это на оформление младшей дочери материнского капитала? Является ли это существенной ошибкой для дальнейшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляется. Нужно исправить эту ошибку в ЗАГСе или суде.

14.03.2016, 08:16

Повлияет--обращайтесь в ЗАГС и получите "правильное" свидетельство.

14.03.2016, 08:16

А чье отчество именно менять? Ведь как правильно вопрос спорный!

14.03.2016, 08:20

Это Вы решите для себя сами. Но разные отчества у детей, на Ваше право получить средства материнского капитала не влияет.

Но то, что написание "ЭмилЕвна" не соответствует правилам русского языка, это очевидно.

14.03.2016, 08:22

Дело в том, что мне отказали в оформлении материнского капитала из-за данной ошибки, имебт ли они на это право?

14.03.2016, 08:33

Имели право--исправляйте ошибку.

14.03.2016, 08:34

Нет, отказ неправомерный. Так как право на материнский капитал возникает у МАТЕРИ детей. И кто у детей отец и какое у него имя, не имеет ни малейшего значения.

14.03.2016, 08:41

Вы написали разное отчество у детей не влият на на мое право получения материнского капитала-я правильно понимаю, что я могу офомить на фактически существующих документах, а потом поменять свидетельство о рождении старшей дочери с правильным отчечтвом?

14.03.2016, 08:40

Вы правильно поняли.

14.03.2016, 08:48