Проблема с получением исполнительного листа от приставов из другого города - что делать?
Наша управляющая компания зарегистрирована в другом городе Месяц назад я отдала исполнительный лист на приставам по месту регистрации. Там написали отказ в связи с тем, что деятельность осуществляется не по месту регистрации и обещали отправить исполнительный лист по месту осуществления деятельности. Прошло две недели, исполнительный лист не пришел, приставу дозвониться не могу. В соседний город ехать нет смысла, так как нет договоренности с приставом. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Раз пристав отказал в возбуждении исполнительного производства, то он обязан вернуть исполнительный лист взыскателю лично или по почте, но никак не имеет полномочий сам перенаправлять его в другой отдел. Обращайтесь к приставу на прием и забирайте ИЛ. А затем по почте направляйте приставам по месту нахождения должника.
Обращайтесь письменно, а не по телефону.
У пристава уточните идентификатор почтового отправления по которому возможно отследить его путь.