Екатеринбург, 14.03.2016, 08:37

Росреестр отказывает в регистрации права собственности на нежилое помещение из-за несоответствия документации - как решить проблему?

Вопрос №9974910 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2016, 08:37
Росреестр отказывает мне в регистрации права собственности на нежилое помещение (перевела квартиру в нежилое еще в 2012, но не зарегистрировала) по причине того, что администрация ввела в эксплуатацию мой объект не актом ввода в эксплуатацию, а документом такой же формы, только названным Протокол работы комиссии по вводу в эксплуатацию законченного строительством объекта. Мне отказывают по причине, что план переустройства (который мне сделала кадастровый инженер) составлен на основании ненадлежащего документа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

либо обратитесь в администрацию за актом ввода в эксплуатацию. Если откажут - обратитесь в суд и признайте право собственности через суд.

14.03.2016, 08:42

Либо приводите документы в соответствие, либо обжалуйте отказ.

14.03.2016, 08:41

Как привести в соответствие? Администрация города задним числом переделывать документы отказывается. Может мне написать претензию в Росреестр? Или обжаловать можно только через суд?

14.03.2016, 08:47

Обжаловать в суде, подав административный иск.

14.03.2016, 08:49