LSN Messenger
Чебоксары, 14.03.2016, 08:55

Оформление опекунства на бабушку - вопросы прописки и коммунальных услуг

Вопрос №9975058 из г. Чебоксары
опубликован 14.03.2016, 08:55
Оформляем опекунство на бабушку которая длительное время проживала с моей мамой, а мы с сыном в ее квартире, сейчас для подачи заявления в суд просят прописать временно в квартире мамы, вопрос такой как нам быть с бабушкиной квартирой, прописаться туда не можем без ее согласия, как оплачивать за коммунальные услуги если она будет прописана в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оплачивать услуги по содержанию и ремонту, Вам все равно придется - это обязанность собственника, не зависимо где он проживает и прописан.

14.03.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете погашать ее долг.

14.03.2016, 09:49

Оплачивать ни кто не отказывается, если собственник там не проживает и прописан будет в другом месте, как это оформить, ведь кто то пользуется услугами жкх.

14.03.2016, 09:30

Если вы сдали квартиру по договору, то квартиранты обязаны оплачивать услуги ЖКХ. Если квартира пустая, то вы платите только за отопление и капремонт при наличии счетчиков.

14.03.2016, 09:40

Предоставьте справку, что оплачивает по новому месту жительства.

14.03.2016, 09:50