Такой вопрос: При увольнении работника по п. 2 ст. 81 ТК РФ без предупреждения за 2 месяца (работник согласен)

• г. Москва

Такой вопрос: При увольнении работника по п. 2 ст. 81 ТК РФ без предупреждения за 2 месяца (работник согласен), вообще не надо предупреждать работника о сокращении или предупредить, что завтра должность будет сокращена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ну... работник сегодня согласен, а завтра - в суд пойдет и восстановится, поскольку не соблюден законный порядок увольнения. Если он так согласен, то пусть подпишет "задним" числом уведомление об увольнении по сокращения штатов. Увольняйте его завтра (к примеру), но уведомление у Вас должно быть за два месяца.