Как поставить автомобиль украинской регистрации на российский учет без технического паспорта?
Нет, не сможете поставить. Нужен договор купли продажи и кроме того, эту машину нужно растаможить, что невыгодно, т.к. очень дорого.
если машина была завезена до референдума или находилась до референдума и собственник гражданин Крыма, приобретший гражданство РФ согласно ФКЗ№6, то растаможивание транспорта не требуется
Но у меня есть договор купли-продажи.
вы не писали, что он у вас есть. Техпаспорт также необходим для регистрации авто. его придется восстанавливать, если машина не крымская. В Крыму вам ее никто не восстановит. Кроме того также придется обращаться в суд
В общем я так понимаю, машину на металлолом, кто ж меня без техппспорта куда пустит, до первого поста ГАИ...
совершенно верно))) и при законодательстве Украины вы никуда бы не уехали.
можете продать машину на детали
Евгения Викторовна, дело в том, что я связался с бывшим хозяином (указанный в техпаспорте), он не против взять дубликат, но в ГАИ г.Одессы обязали сначала сделать ТО авто, гнать машину на Украину нет
возможности, оформлена на жену, у нас грудной ребенок
, я гражданин РФ(Свердл. обл.), меня точно хохлы не
пропустят, этот грузовичка, единственное средство прокормить семью в сложившейся ситуации в Крыму, неужели нет какого-то решения, ведь бывают же исключения...
в законе не бывает исключений, к сожалению
Дубликат документа можно получить без наличия авто.