Севастополь, 14.03.2016, 09:14

Как поставить автомобиль украинской регистрации на российский учет без технического паспорта?

Вопрос №9975202 из г. Севастополь
опубликован 14.03.2016, 09:14
Авто укр. (одесской) регистрации, ген.доверенность, машина куплена до референдума, утерян тех. паспорт, осталась только ксерокопия. Что делать, есть ли возможность поставить на росс. Учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете поставить. Нужен договор купли продажи и кроме того, эту машину нужно растаможить, что невыгодно, т.к. очень дорого.

14.03.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если машина была завезена до референдума или находилась до референдума и собственник гражданин Крыма, приобретший гражданство РФ согласно ФКЗ№6, то растаможивание транспорта не требуется

14.03.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но у меня есть договор купли-продажи.

14.03.2016, 09:54

вы не писали, что он у вас есть. Техпаспорт также необходим для регистрации авто. его придется восстанавливать, если машина не крымская. В Крыму вам ее никто не восстановит. Кроме того также придется обращаться в суд

14.03.2016, 10:38

В общем я так понимаю, машину на металлолом, кто ж меня без техппспорта куда пустит, до первого поста ГАИ...

15.03.2016, 00:25

совершенно верно))) и при законодательстве Украины вы никуда бы не уехали.

можете продать машину на детали

15.03.2016, 09:34

Евгения Викторовна, дело в том, что я связался с бывшим хозяином (указанный в техпаспорте), он не против взять дубликат, но в ГАИ г.Одессы обязали сначала сделать ТО авто, гнать машину на Украину нет

возможности, оформлена на жену, у нас грудной ребенок

, я гражданин РФ(Свердл. обл.), меня точно хохлы не

пропустят, этот грузовичка, единственное средство прокормить семью в сложившейся ситуации в Крыму, неужели нет какого-то решения, ведь бывают же исключения...

15.03.2016, 09:56

в законе не бывает исключений, к сожалению

Дубликат документа можно получить без наличия авто.

15.03.2016, 09:59