Как правильно обращаться к суду?
Добрый день. Если гражданский процесс, то "Уважаемый суд!"
Здравствуйте! В гражданском процессе - "Уважаемый суд", в уголовном - "Ваша честь"
Ваша честь, уважаемый суд.
Работодатель принял на работу пенсионера по срочному трудовому договору и основанием для заключения в договоре указал срок действия государственного контракта. В итоге по истечении срока трудового договора пенсионер был уволен, После этого работодателю пенсионер написал претензию о том, что данное основание не законно (контракт) и с ним надо было заключать бессрочный трудовой договор. Работодатель ответил что с пенсионером он имел право заключить срочный трудовой договор.
Но сам договор не содержит такого пункта Соглашение сторон и таких договорённостей пенсионер не подписывал.
ЗАКОННО ЛИ действие работодателя и каковы шансы в суде??????
Действия работодателя законны.