Саки, 14.03.2016, 09:33

Проблемы с жильем для многодетной семьи - как улучшить свое жилище и получить поддержку от властей?

Вопрос №9975378 из г. Саки
опубликован 14.03.2016, 09:33
Двушка, неприват-я 40 кв. м на втором этаже многоквартирного дома, прописаны 6 чел: многодетная семья+отец 82 лет (проживают 7). дети:23;17;6;5-однополые. Ну невозможно вложить материнский капитал как на кап/ремонт так и на реконструкцию. И за наличку уже нет возможности делать ремонт и бороться с плесневым грибком, опасным для здоровья. Что нужно, чтобы можно улучшить своё жилище. Стою на очереди получения жилья. Каким законом могу мотивировать власти, чтобы ещё самой успеть ПОЖИТЬ жизнью.
Лучший ответ
Рекомендуется

пока не подойдет очередь. она у вас льготная, жилье не получите

14.03.2016, 10:39
Оценка автора вопроса:
спасибо,это понятно как 2+2

Здравствуйте. Жилищный кодекс РФ обязывает собственника производить капремонт. Наличие плесневого грибка - нарушение системы вентиляции. Нужно заключение санэпидстанции и писать, писать, писать в администрацию города. Жаловаться в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, в суд. Требовать ремонта. Возможно, им проще будет предоставить Вам иное жилье. чем отремонтировать это.

17.03.2016, 12:52

Как ускорить процесс получения жилья многодетной семье?

14.03.2016, 09:37

никак, выв и так стоите на льготной очереди, как и остальные.

14.03.2016, 10:49