Вероятность присуждения мужу доли в доме при расторжении брака на земельном участке, принадлежащем супруге по договору дарения

• г. Ступино

На земельном участке, принадлежащем супруге по договору дарения в браке построен дом. При расторжении брака какова вероятность присуждения мужу доли в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если дом построен в браке, муж может претендовать на долю в нем.

Этот вопрос решается не при расторжении брака, а при разделе имущества. при грамотной защите прав вероятность высокая, если дом построен в браке

всё зависит от соотношений стоимости дома и земли, желаний самого супруга, возможности супругаисупруги где-либо проживать.... однозначного ответа сейчас вы не получите...

33-39 ск РФ - все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Юлия, если имеются доказательства строительства дома в период брака - шансы хорошие. Но если объективно пользование домом совместно с бывшим супругом невозможно - имеет смысл требовать выплаты стоимости доли. Оценку возможно провести в рамках судебного процесса.

Всё зависит от доказательств, которые имеются. Важным моментом в данных делах является факт регистрации на праве собственности дома. Необходимо смотреть имеющуюся документацию, чеки.