Кто должен оплачивать демонтаж и замену счетчика газа - права и обязанности собственника
Счетчик газа был установлен 1,5 года назад, я написала заявление в монтажную организацию о поломке счетчика, они дали письменный ответ, что оплачивать демонтаж, поверку счетчика должна я, как собственник счетчика, и вообще, я должна обратиться в организацию, с которой у меня заключен договор на ТО ВДГО. Должна ли я платить за демонтаж? Кто должен заменить мне счетчик и за чей счет?
Смотрите договоры с этими газовыми организациями. Если из текста договоров не вытекает, что указанное Вами должно делаться ими, в рамках исполнения обязанностей по таким договорам - правильно, как приобретение, так и замена и установка имущества собственника осуществляется только им самим, за свой счет.