Как сохранить право на воспитание детей после подачи на развод и измены жены?
Моя жена подала на развод, процесс уже не обратим я очень хочу воспитывать своих детей и хочу что-бы дети остались со мной, что для этого нужно сделать тем более что ранее моя жена мне изменила.
Здравствуйте! измена жены никакой роли не играет. Подавайте встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами
При рассмотрении спора о месте жительства детей суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности. возраст ребенка, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Факт измены не имеет значения при рассмотрении данного спора.
нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей и определением порядка общения с детьми. Факт измены существенную роль играть не будет.
Здравствуйте!
Вы вправе подать иск об определении места жительства детей с Вами. Учёт мнения детей, достигших возраста 10 лет, обязателен для суда.
С учётом того, что на практике детей чаще оставляют с матерями, процесс будет очень сложным для Вас.
Вам уже отвечали
Вам нужно будет доказать в суде, что проживание с Вами - в интересах детей. предоставляйте в суд доказательства того, что у вас хорошее материальное положение, нет жилищных проблем, характеристики Вашей личности и т.д.
Вы вправе обратиться в суд для определения места жительства детей с Вами. Для определения перспектив дела нужно больше информации - возраст детей, их отношения с вами и с матерью, условия проживания, др.
Здравствуйте!
Нужно более подробно изучать ситуацию, есть сильные подводные камни! Измена - не является основанием для суда об определении места жительства детей!
Имеется хороший, положительный опыт
Иск в суд подавайте-
ООиП - третье лицо
Главное правильно все доказательства представить
Тяжело, учитаваются ваши жилищные условия, доход, график работы, документы характеризующие мать, справки из образовательных учреждений. Обращайтесь очно к любому юристу
подавайте иск об определении места жительства детей с вами, но при этом нужно учитывать возраст ребенка, его пол, привязанность к родителям, если детей двое - привязанность их друг к другу, жилищные условия, график вашей работы и многое другое. Если нужна помощь, т.к. процесс тяжелый, обращайтесь, потому что если упустите какую-то деталь сейчас, то можете проиграть