Изменения в регистрации ГБО на автомобиле - что нужно знать и что говорить ГАИ на дороге?

На автомобиле у меня установлено ГБО метан, уже лет 15.Имеются документы от установщиков которые требуют на заправке. Обновляются каждые три года. ТО проходил, требовали какие то копии и всё нормально. Сейчас идёт шум о каких то изменениях в регистрации. Подскажите пожалуйста что происходит? И что говорить ГАИ на дороге если придерутся?
Лучший ответ

Говорить что у вас все законно и показывать для проверки документы.

Ответ пришёл быстро , мне он понравился,но не знаю как как его оценят ГАИшники,а так СПАСИБО.