Я слышала, что существует "пожизненная аренда", точное название не помню.

• г. Долгопрудный

Я слышала, что существует "пожизненная аренда", точное название не помню. Как это оформляется и какие документы необходмы? Заранеее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Полагаю Вас интересует рента и пожизненное содержание с иждивением ( гл.33 ГК).

по договору ренты одна сторона ( получатель ренты) передает другой стороне ( плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде опредленной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Рента может быть установлена бессрочно или на срок жизни получателя ренты ( пожизненная рента). Пожизненная рента может бытьу становлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению, поэтому лучше всего сразу обратиться к нотариусу , который поможет составить грамотный договор и удостоверит его. При этом получателю ренты необходимо иметь свидетельство о праве собственности на имущество, которое он хочет передать плательщику ренты.

С уважением,