Как получить материнский капитал в размере 473 тыс. рублей в Тамбовской области?
Размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453 026,0 рубля (Федеральный закон от 14.12.2015 N 359-ФЗ).
1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 250 000 рублей.
КонсультантПлюс: примечание.Действие части 2 статьи 6 в части ежегодного пересмотра с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала приостановлено:- до 1 января 2017 года Федеральным законом от 06.04.2015 N 68-ФЗ (ред. 14.12.2015). Согласно статье
2. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации информирует лиц, получивших сертификат, о размере материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.
если ваше право на капитал возникло в 2015 году, то получите сумму по 15-му году....
Вы получите ту сумму, которая будет установлена на момент использования средств материнского капитала.
На сегодняшний день это 453 026 рублей. В этом году индексации не было.