Выплата денежного пособия за отсутствие в детском саду после полутора лет - правда или миф? Как обратиться в социальную защиту правильно и узнать номер соответствующего закона?
Все говорят что после полутора лет ребёнку не ходящего в детский сад пологается выплота денежного пособия в сумме 5 тысячь рублей правда ли есть такой закон. И как обратится в соц защиту правельно чтобы те не стали говорить всякие отговорки. Подскажите номер этого закона.
Лучший ответ
Федеральным законодательством не предусмотрена выплата компенсации семьям, дети которых не получили место в детском саду. Решения о данных выплатах принимаются на уровне субъекта РФ и выплачиваются за счет средств регионального бюджета. В Алтайском крае на сегодняшний день программа по выплате компенсации за непредоставление места в детском саду не существует.