Ксерокс корешка приходного ордера об оплате услуг адвоката по кассации прилогается к иску а договор должен быть?
Странно, что адвокат, получивший оплату за кассацию, не разъяснил вам порядок её взыскания.
В суд вы должны обращаться не с иском, а с заявлением к тому судье, кто рассматривал дело по первой инстанции. То есть Ваше заявление о взыскании расходов на представителя в кассации будет рассматриваться не как отдельное дело, а в рамках уже рассмотренного дела. К заявлению необходимо приложить только квитанцию. Договор (соглашение) с адвокатом никто не вправе требовать.
Увы, но компенсация морального вреда в данном случае законом не предусмотрена.
Удачи!
Здравствуйте, Валентина, договор не представляется в суд, а только корешок приходного ордера. А вот по поводу причинения морального вреда необходимо представить доказательства, как-то: выписку из истории болезни или амбулаторной карты, если обращались в поликлинику; показания свидетелей.