Может ли он в сентябре 2010 года подавать док-ты на гражданство РФ?
Я являюсь гражданкой РФ, муж гражданин Украины. В августе 2010 года браку будет 3 года.
В сентябре 2009 муж получил РВП в МО г.Балашиха, зарегистрирован на время действия РВП в Балашихе, по месту моей прописки.
1. Какие документы нужно предоставлять для отчета о проживании в РФ в сентябре 2010, т.е. по истечении года проживания по РВП?
Муж официально не работает. Я работаю, весь доход по 2-НДФЛ
2. Может ли он в сентябре 2010 года подавать док-ты на гражданство РФ? Что для этого нужно?
Спасибо!
Уважаемая Олеся.
1. Для подтверждения доходов - достаточно Вашей справки о доходах. А супруг будет у Вас на иждивении.
2. В сентябре 2010 года Ваш супруг сможет подать (и надо подавать) заявление о получении вида на жительство.
На гражданство подавать ещё рано.
Без ВНЖ он это сделать не сможет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.