Затяжка процесса после ДТП - возможность вывода имущества и неопределенность судебно-медицинской экспертизы
Я попал в дтп ехал по главной, второй участник не уступил мне дорогу - произошла авария на перекрестке. Второй участник вызвал скорую, которая ничего не констатировала. После составления схемы ДТП и при составлении объяснений второй участник отказался от прохождения судебно-медицинской экспертизы - написал ходатайство. Дознаватель составил определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Прошел месяц, я не получил никаких документов - дознаватель говорит о том что самостоятельно направил запрос в поликлинику по месту жительства потерпевшей и потом эти документы уйдут на судебно-медицинскую экспертизу. Правомочны ли такие действия, которые затягивают вынесение решения по ДТП. Ущерб большой, боюсь что второй участник может принять действия по выводу своего имущества.
Да, это похоже на затягивание.