Нужна ли мне переподготовка для работы учителем английского языка с дипломами лингвиста-переводчика английского и учителя немецкого?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
На мой взгляд препятствий к работе нет, но дело работодателя направить Вас на переподготовку и повышение квалификации, так как существует еще и переаттестация