Последствия курения травы - возможные преграды при поиске работы и вопросы о сроке административного наказания
Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. 4 года назад я по своей глупости покурил травы, мне стало плохо вызвали скорую, потом через время ко мне пришли с наркоконтроля... Дали штраф по минимуму 4 тыс. руб. Я все оплатил! Прошло как я и говорил 4 года за это время я успел выучиться, и теперь, буквально не давно подал документы на работу по профессии, а служба безопасности не пропускает на работу, именно за то, что я когда то покурил при чем было всего один раз... Скажите что можно предпринять? Каков срок административного наказания? Скажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день!
Сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется. По сути, данная информация не на что особо не влияет. Всё зависит от типа правонарушения. Если Вы потеряли паспорт и за это привлекались к ответственности, то понятное дело, что за это Вам никаких ограничений не будет. Если что-то более серьёзно, то могут возникнуть проблемы при трудоустройстве и т. д.
База МВД общая, следовательно информация будет во храниться во всех регионах РФ.
Убрать данную информацию невозможно.
Здравствуйте! данная информация при любой проверке будет видна службе безопасности