Вопросы оценки квартиры и госпошлины в наследственном деле - рассчитана ли госпошлина правильно и как оспорить кадастровую стоимость?
Квартиру оценили в 7 326 023 млн. руб по кадастровой справке по сост. На 1 января 2016!
Правильно ли я рассщитала госпошлину для иска в суд по наследственного делу в размере - 49 830 р.?! И еще: мне сказали, что кадастровая стоимость завышается, т.к.стоимость квартиры сейчас может быль на миллион меньше, можно ли оспорить эту кадастровой стоимость, чтоб снизить стоимость госпошлины?! Марианна.
Благодарю за ответы! А как Вы рассчитали госпошлину от 7 326 023 млн.руб, у меня получилось больше 49 830р, не пойму, где я ошиблась?! Расчет смотрела на сайте Хорошевского суда.....
1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке
Введите сумму иска в рублях:
7326023
Сумма государственной пошлины: 44830.12 руб.
44 830.12 руб. Оспорить кадастровую стоимость затяжной процесс.
Оспорить можно, но у вас это займет долгое время, так как обращаться для этого необходимо опять же в суд. Если у вас сложное материальное положение и это подтверждается документально, вместе иском подайте ходатайство об отсрочке оплаты гос пошлины. Сумму госпошлины Вам необходимо уплатить в размере 44 830 руб.12 коп.
Введите сумму иска в рублях:
7326023