Можно ли выехать за границу, если есть условное осуждение и исполнительный лист по статье 159 ч.3 о кредите?
Интересует такой вопрос. В 2007 году был осуждён условно по статье 159 ч.3. касающуюся кредита. У судебных приставов имеется исполнительный лист на выплату определённой судом суммы. Могут ли меня не выпустить за границу. Постановления о запрете мне не выдавали, приставы меня вообще не беспокоят.
Здравствуйте, Ольга! Во - первых ознакомьтесь с данными на официальном сайте ФССП ( банк исполнительных производств) имеется ли в отношении Вас возбужденное ( или оконченное но не закрытое) исполнительное производство.
Согласно ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав имеет право в качестве для принудительного исполнения судебного акта в том числе и ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации.
Если в отношении Вас возбуждено исполнительно производство то Вам могут ограничить выезд за границу. Поэтому если Вы погасили всю задолженность то обратитесь к судебным приставам по месту жительства об отмене всех ограничительных мер в отношении Вас.
Удачи, Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! если не было постановления об ограничении на выезд - то выехать сможете