Куда обратиться после отказа в инвалидности при проблемах с почками
У меня с детства болят почки были операции. Сейчас мне удалили одну почки вторая тоже не здорова мне уролог отказал в инвалидности проконсультируйте меня куда мне надо обратиться.
Наталья, а уролог и не ставит инвалидность.
Инвалидность устанавливается бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), главным бюро МСЭ или Федеральноым бюро МСЭ.
На медико-социальную экспертизу могут направить:
Лечебно-профилактическое учреждение (независимо от его организационно-правовой формы).
Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
Орган социальной защиты населения.
В случае, если вышеперечисленные организации отказали в направлении на экспертизу, ими выдается справка, на основании которой в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно.