Отказ от разрешения посещения больницы в день УЗИ - правомерность и возможные решения
Работаю в детском саду. Месяц назад сторож (мама заведующей) меня обматерила, я написала заявление в полицию. Собираюсь в декрет и 24 марта мне нужно на узи в больницу ехать. В связи с этим заведующая не разрешает в этот день ехать в больницу. Права ли она? напарница на сессии, подменить некому. Что делать?
Беременная сотрудница вправе отпрашиваться на приемы к врачам по мере необходимости. Работодатель обязан обеспечить беременной сотруднице возможность беспрепятственно проходить диспансерное обследование. При этом за сотрудницей на время такого обследования сохраняется средний заработок по месту работы. Основанием для предоставления указанной гарантии является справка медицинского учреждения, подтверждающая состояние беременности (ч. 3 ст. 254 ТК РФ).
Удачи Вам