ООО квадрат не выполнило заказ на строительство бытовки на дачу - как вернуть аванс и получить справедливость?

В сентябре 2015 в ООО квадрат заказали строительство бытовки на дачу. Сумма договора 147000 р, был внесён аванс 80000 р. Срок выполнения заказа октябрь 2015 г. Услуга не была выполнена и аванс компания не возвращает. Обращение в Роспотребнадзор результатов не дало. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В Роспотребнадзор и не следовало обращаться.

Не зависимо от того, что Вы хотите - вернуть деньги или все таки добиться исполнения договора, Вам следует обращаться с соответствующим иском в суд.

Иск в суд о расторжении договлра и взыскании денежных средств, так же взыскивайте моральный вред, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей

Добрый день! Вам необходимо подавать письменную претензию на имя руководителя данной организации, если в течении 10 суток не будут приняты меры, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора и требованием возврата денежных средств.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора, взыщите полную сумму, проценты за пользование денежными средствами и штраф по Закону о защите прав потребителей