Банк написал заявление в полицию о введение в заблуждение, какие последствия?
могут возбудить уголовное дело
Смотря какие основания у банка при написании такого заявления были. Уточните обстоятельства.
Будет проверка сообщения на предмет наличия состава претсупления,ст.141, 144 УПК. Если будут признаки возможно привлечение по ст.159.1 УК. не будет - сообщат об отказе и предложат банку решать вопрос в гражданско-правовом порядке
Если не проплачено, то должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, гражданско правовой характер, если нет подделки документов