Продажа и покупка квартиры - трудности оформления и вопросы собственности
Хотим продать 3-х комнатную квартиру и купить 1 комнатную для матери и 2-х комнатную для семьи (я, жена и дети). В 3-х комнатной квартире (62 кв.м) прописаны: мать, я, жена и 2 сына (2,5 и 15 лет). Собственники квартиры - я и сын (15 лет). Скажите, какие трудности могут возникнуть при оформлении квартир? Кто может быть собственником квартир? Какой метраж должен приходится на ребёнка?
Лучший ответ
Не понятно кто является собственником 3-х комнатной квартиры. Если собственником доли в этой квартире является н/летний, продать квартиру можно будет только с разрешения органов опеки. Опека, в свою очередь, потребует от вас предоставить н/летнему жилую площадь, равную, либо большую той, собственником которой он является в настоящее время. Это основная трудность. Если н/летний зарегистрирован, но не собственник, разрешения опеки не требуется. Можете обращаться за сопровождением сделки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!