У меня земля в собственности по свидетельству о регистрации под застройку. Могу я сдать в аренду под агзс передвижную.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, Вы нарушите разрешенный вид использования земли, ответственность предусмотрена в таком случае ст. 8.8 КоАП РФ

Сдать имеете полное право (ст. 209 ГК РФ). Вопрос по нахождению там объекта должен будет решать арендатор. Пропишите в договоре что все согласования - на нем.

Да,имеете право. Вы собственник.ст.209 ГК. Но нужно будет перед этим менять назначение земельного участка

Нет, сдавать землю не можете.

За использование не по назначению могут землю отобрать.

Ст. 285 ГК РФ позволяет.

Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности если участок используется не в соответствии с его целевым назначением..

Вы можете сдать в аренду землю только для использования ее по целевому назначению.

Согласно п. 2 ст 7 Земельного кодекса 2. Земли, указанные в пункте 1 настоящей статьи, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов.

Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.

Разрешенное использование земельных участков, установленное до дня утверждения в соответствии с Земельным кодексом РФ классификатора видов разрешенного использования земельных участков, признается действительным вне зависимости от его соответствия указанному классификатору (Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ).

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.

Согласно ст. ГК РФ 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом.