На моем иждивении находятся мать - инвалид 2 группы и ребенок 6-ти лет.
Уважаемая Екатерина!
Решить Ваш вопрос можно следующим образом:
На основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ, Вы, как собственник дома (жилого помещения) можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования домом (жилым помещением) Вашим дядей и как следствие снятии его с регистрационного учета.
По данному делу Вы будите выступать истцом, ответчиками - Ваш дядя и отделение управления федеральной миграционной службы по Вашему городу (иной гос. орган, отвечающий за снятие граждан с регистрационного учета)
В исковом заявлении указываете обстоятельства:
- Ваш дядя не является членом непосредственно Вашей семьи (членами Вашей семьи являются Ваши родители, дети, муж);
- не оплачивает коммунальные услуги;
- систематически нарушает Ваши права и законные интересы, а именно: дебоширит, требует денег, приводит собутыльников и т.д.
- бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение
и т.д.
Так же в процессе разбирательства по делу с помощью показаний свидетелей желательно (если это возможно) было бы установить, что он там фактически не проживает, а только приводит собутыльников и приходит требовать денег, угрожая, что если Вы их ему не дадите, он своим присутствием будет мешать Вашему спокойствию и т.д.
К данному исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:
- свидетельство о праве собственности на дом
- финансово-лицевой счет
- выписка из домовой книги
- квитанции об оплате коммунальных услуг
- свидетельство о рождении Вашего ребенка
С уважением юрист ЮК "Феникс" Малявина Т.Н.
Мы будем рады помочь Вам в решении данной проблемы
Екатерина, выселение у нас в судебном порядке производится. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.