Как уменьшить размер алиментов при сложной финансовой ситуации и наличии ипотеки?

У моего мужа от первого брака 10-летний сын. Совместному ребёнку 2,9. Ходит в детский сад. Часто болеет. Муж вынужден не работать. Сидит с ребенком. Я работаю врачом. Алименты плачу исправно в размере 10000 руб., согласно судебного постановления. В феврале взяли квартиру в ипотеку. Ежемесячный платеж составляет 27000 руб. На данный момент у меня просто нет материальной возможности платить алименты в таком размере. Что мне делать? Как можно уменьшить алименты?
Лучший ответ

Обратитесь в суд за снижением размера. Либо с иком на взыскание с него алиментов в пользу вашего общего ребенка