Возможность получения детского пособия по прописке отца и ребенка, если мать не прописана в том же городе
Из одной соц защиты посылают в другую. При рождении ребенка собираюсь прописать его на пмс к отцу, сами же проживать будем в другом городе в области. Подскажите, могу ли я получать д.п. до 1,5 лет по прописке отца и ребенка, если сама как мать не буду там прописана. Или же придется делать временную прописку и мне тоже, и если да то на какое время и нужно ли как то замораживать или снимать мою постоянную прописку?
Лучший ответ
Нужна временная прописка, либо отцу оформляться в отпуск по уходу за ребенком.
Вы зарегистрированы постоянно по месту жительства, можете не сниматься с регистрационного учета и зарегистрироваться временно по месту пребывания на тот период, который Вам нужен в другом жилом помещении.